ГЛАВНАЯСПОРТСразу две российских теннисистки оказались в полуфинале олимпийского турнира

Сразу две российских теннисистки оказались в полуфинале олимпийского турнира

03.08.2012 02:26

Две российские теннисистки, Мария Кириленко и Мария Шарапова разыграют между собой выход в финал Олимпийских игр. Мария Кириленко (16-ый номер посева) вышла первой в полуфинал олимпийского турнира, она победила Петру Квитову (Чехия, 6-ой номер) со счетом 7:6, 6:3. А Мария Шарапова (Россия, 3-ий номер посева) провела матч 1/4 финала с Ким Клейстерс (Бельгия), который был завершающим в программе состязаний в одиночном разряде.

В матче с бельгийской теннисисткой Шарпова в первом сете начала достаточно уверенно, и быстро повела в счете  - 2:0, однако не удержала свое преимущество, которое заработала в начале встречи – 2:2. Однако больше ничего Клейстерс в этой партии не смогла сделать - россиянка своей мощной игрой повела в сетах и выиграла в четырех геймах подряд, не дав бельгийке не единого шанса на успех.

Во втором сете Шарапова практически сразу сделала брейк. Она взяла гейм на подаче Клейстерс, а потом и на своей – 3:1. Но через гейм обратный брейк удалось сделать Клейстерс -2:3. Для Ким этот сезон станет заключительным в ее карьере. Бельгийка еще в начале 2012 года заявила, что уходит из большого спорта. Затем теннисистки до счета 5:5 брали геймы на своих подачах. Затем Шарапова заиграла в полную силу и, выиграла сначала партию, а затем и весь матч – 7:5. После матча впервые за день начался дождь.

В результате Шарапова, которая впервые принимает участие в Олимпиаде, получает путевку в полуфинал, где ее уже ожидает Кириленко. Получается, что минимум одна медаль уже в кармане российских теннисисток.

Полуфинальный матч между Кириленко и Шараповой состоится  3 августа, в пятницу, как и другая полуфинальная встреча между Викторией Азаренко (Белоруссия, 1-ый номер посева) и Сереной Уильямс (США, 4-ый номер). Американка сегодня выиграла в матче с Каролиной Возняцки (Дания, 8-ой номер) - 6:0, 6:3, а Азаренко обыграла немку Ангелику Кербер  - 6:4, 7:5.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.